Остальное.



Телепортеры.


2 новых вида телепортеров. Тихий телепортер - без зелёной вспышки и без звука. Телепорт класса линия - линия: телепорт, не требующий специального обьекта в секторе. Делается это так: необходимо 2 линии с одинаковым тагом и типом телепорта линия - линия. В итоге, активируя такую линию, ты телепортируешься на другую линию с таким же тагом и типом. Угол будет равен углу первой стороны линии. Есть обратные телепорты, когда угол будет равен противоположному.



Свет.


Есть несколько новых видов регуляторов света. Все называть не буду, отмечу только 2 - осветить пол и осветить потолок. Это значит, что яркость пола или потолка, не зависимо от яркости сектора, в котором они расположены, будет иметь яркость того сектора, в котором назодится триггер.



Голограмма.


Голограммой данную вещь я назвал сам не зная почему :). Эта фича добавляет ещё пару текстур пола и потолка в один сектор!. Я так и не изучил все свойства данной фичи, так что расскажу про 2 случая, где её применяют.
Глубокая водаГлубокая водаНа рисунке слева вы видите, что игрок стоит по пояс в воде. То есть, не прямо на текстуре, он как бы, провалился в неё. Вот такая вода в BooM. На рисунке справа: большой сектор (там где вода) и маленький (там где зелёный триггер). Большой сектор: высота пола 0, потолка 256. Маленький: высота пола 32, потолка 256, текстура пола - вода. Так это и делается.









Невидимый мостНевидимый мостВот это - один из вариантов невидимого моста. На рисунке слева - I - сектор с триггером, II - сектор с мостом. Сектор I: высота пола -1024, высота потолка 1024, текстура пола - радиация, текстура потолка - небо. Сектор II: высота пола 0, высота потолка 1024, текстура пола - радиация, текстура потолка - небо. Вот вам и мост над пропастью.











Остальные типы.


Название

Номер

Описание

Silent Teleport To A Teleport Thing207
208
209
210
Тихий телепорт
Silent Teleport To A Line With The Same Tag243
244
Тихий телепорт класса линия - линия
Silent Teleport To A Line With The Same Tag, Reversed262
263
Тихий телепорт класса линия - линия, обратный
Silent Teleport Monster Only To A Teleport Thing268
269
Тихий телепорт монстров
Silent Teleport Monster Only To A Line With The Same Tag266
267
Тихий телепорт монстров класса линия - линия
Silent Teleport Monster Only To A Line With The Same Tag, Reversed264
265
Тихий телепорт монстров класса линия - линия, обратный
Set Tagged Sector's Floor Light Level213Сделать яркость пола равной яркости сектора, где расположен триггер
Set Tagged Sector's Ceiling Light Level261Сделать яркость потолка равной яркости сектора, где расположен триггер
Make Tagged Walls Tranclusent260Сделать все линии с таким же тагом прозрачными. Если таг 0, то сделать прозрачной эту линию
Make Fake Ceiling And Floor242Сделать голограмму в секторе.



Предыдущая тема: Векторы.


На главную страницу маппинга для BooM.
На главную страницу маппинга.
На главную страницу.