18+
Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Latest update top ⇒
Новый Doom [01.10] LZDoom07 3.90.54
Новый Doom [29.09] Nyan Doom 1.6.1
Новый Doom [29.09] DSDA Doom 0.30
Show full list
Редакторы и утилиты [27.09] UDB r4331
Моды для Doom [26.09] Trailblazer
Моды для Doom [26.09] Russian Overkill
Моды для Doom [26.09] Pvt. Stone
Моды для Doom [26.09] Project Brutality
Новый Doom [24.09] UZDoom 5.0.3
Уровни для Doom [23.09] Community Chest 3
Моды для Doom [19.09] Klade's RGA
Все для Doom 3 [15.09] dhewm3 1.5.5
Моды для Doom [12.09] Russian Overkill
Моды для Doom [12.09] Guncaster
Моды для Doom [12.09] Bullet-Eye
Новый Doom [10.09] Nugget Doom 6.0.1
Новый Doom [08.09] Woof! 16.0
Моды для Doom [07.09] Project Malice
Уровни для Doom [01.09] Return to Void
Close
Смерть №8: To win this game you must kill me, John Rome...
Новости
Архив новостей
Doom Форум
Doom - F.A.Q.
Скачать
Doom 3
Doom®
Doom Фильм
Игра через интернет
Веселые картинки
Doom - Ссылки
Соревнования
О нашем сайте
Отправить сообщение
Wolfenstein 3D
Последние скачивания:
Doom в других играх:
UT Renessaince
Уровни для Doom:
Confinement Community Project
DBP36: Aquatic Wonder
Редакторы и утилиты:
DoomExplorer
Уровни для Doom:
XMAS Doom99
Doom: The Mars Missions
Doom 2.5
Return to Phobos
DBP28: Fear and Loathing
Diabolus Ex

Новости

Edit
30.01.10 - MAZter[iddqd]
Tested 6.0
Мод "Tested" обновился до версии 6.0, качать в разделе "Все для Doom 3"
<<>>
Tested - Doom Power - Все ресурсы Doom на одном сайте!
14.09.21
Tested
Скриншоты
"Ressurection of evil"Уровни
Tested 8.0 - Обновленная версия мода, добавлены еще 5 новых уровней, звуки, улучшен баланс, дизайн уровней, пофиксено много деталей в текстурах, добавлена новая музыка и новые комнаты на всех уровнях. Все чёрные ящики удалены. Теперь вы можете выбрать уровень сложности.

Начинаем играть как обычно, на марсианской базе, захваченной демонами. Нам не навязывают сюжет, КПК почти не встречаются, ключевые двери открывает жёлтый ключ. Каких-либо сложных загадок решать тоже не приходится. Игровой процесс можно охарактеризовать как нечто среднее между Doom и Doom 3, а именно, нас будут запугивать приёмами Doom 3 и закрывать в комнатах с несколькими монстрами. Многие помнят классический "перводумовский" приём с взятием ключа, лежащего посередине пустой комнаты - здесь этого хватает. Спустя столько лет в этом ритуале, лично для меня, есть какая-то мистика. Именно этот трюк эксплуатировали id Software во всех своих играх. Именно такими моментами мы смакуем, растягивая удовольствие.

Второй же фишкой мода и, пожалуй, самой основной, является баланс. Давно нам не подкидывали уровня с таким отточенным балансом - только для истинных ветеранов. Это ощущаешь на своей шкуре на первом же уровне, когда в руках пистолет и автомат охранника со смешным боезапасом. Конечно, противники на первом уровне в большинстве своём зомби и, казалось бы, их можно и фонариком испугать. Но не тут-то было. На уровне сложности g_skill 2 (а именно эту команду рекомендуется прописать в консоли после загрузки карты) приходится очень чётко комбинировать фонарик, пистолет и автомат. Это из-за того, что количество монстров и размеры комнат, в которых происходят сражения, далеко не всегда позволят вам расслабленно поупражняться в кулачном бою. Не стоит даже рассчитывать, что вы успеете перезарядить пистолет - гораздо быстрее переключиться на фонарик или автомат. А если вспомнить, что патронов совсем впритык, то чаще нам придётся переключаться от фонарика к автомату, будучи уже зажатым в углу тремя зомби. Делая молниеносную короткую очередь в голову, тем самым освобождая небольшой проход, мы прыжками вырываемся из лап двух оставшихся зомби, и, потратив два-три патрона, опять переключаемся на кулаки или фонарик — продолжая добивать двух оставшихся врагов. А ведь это - описание всего-то одного момента из первого уровня. И вот, когда уже кажется, что уровень пройден, нам преподносят сюрприз. Нас закидывают в... впрочем, сами увидите.

А дальше - лучше и больше. Больше монстров. Больше стрельбы. Достаточно быстро нам дадут практически весь боевой арсенал. Однако боезапас будет выдаваться мелкими порциями. В таких ситуациях начинаешь ценить каждый заряд в BFG. Ощущаешь длительность перезарядки двустволки. Учишься использовать те несчастные пару гранат, что успел подобрать в тёмном закоулке, закидывая ими импов (до которых с шотгана не достать, а патроны в автомате прибережены на лост-соулов). На этой базе думер не будет бездумно подбирать аптечку на 25 "хп", если у него 80 "хп" жизни. Нет, и ещё раз нет! Потерять целых 5 пунктов здоровья - слишком большая роскошь.

Вот так и проходят первые два-три часа игры. Автор заявляет, что там 17 часов игрового времени. А это намного больше, чем в некоторых очень популярных шутерах последних лет. Что же это - мод? Думаю, Tested можно смело называть, как модно сейчас выражаться - "DLC для Doom 3"

Что же после первой тройки уровней нас ожидает дальше? Банально - мясо. Мясо в стиле Doom. А что же нам ещё нужно для полного счастья? Новые текстуры? Монстры? Звуки? И это тут есть. Графика выполнена на восьмёрку, а по части атмосферы есть несколько моментов, которые заставят вздрогнуть даже бывалого игрока.

Для игры потребуются Doom 3 + RoE + v1.3.1. Распаковать содержимое архива в папку base, запустить RoE и в консоли прописать "map tested" без кавычек.

Игровой процесс: 10/10
Графика: 8/10
Атмосфера: 8/10
Звук: 9/10


Автор ресурса: Rareg
Рецензия, или ее перевод: www.doom3.ru
Скачать      *1,4 Gb
Версия 7.0      *664 Mb
12.07.09 - 04:00 - Krik [iddqd]
    Мне кажется или 5 скрин я уже где-то видел?... Ах, да! E1M3. :)
12.07.09 - 09:24 - Archi
    А вот и не угадал... E4M1 Вроде бы
12.07.09 - 10:34 - dukenator
    Ух ты, ради такого и Дум-3 раздобыть можно!
13.07.09 - 12:28 - Omega-Envych
    Да, Thy flesh consumed. Откуда? Когда? Как?
13.07.09 - 19:57 - Murdik
    6-ой скрин - тоже с Е1М4, что как бы намекает, что так видимо этот уровень целиком взят.
01.02.10 - 21:10 - BL@CK DE@TH
    Дизайн уровней хороший. Автору зачёт!
15.04.10 - 16:00 - DEMON 9000
    А сколько уровней?
15.04.10 - 18:07 - MAZter[iddqd]
    23
29.09.13 - 10:58 - Black_Raven
    Действительно тянет на полноценный аддон, 21 уровень (не считая заставок), причём каждый из них обладает редким сочетанием нехилых размеров и прекрасной проработки каждой детали (никаких однообразных копипастных помещений нет и в помине), множество новых видов врагов, самих врагов также очень много, причём в садистских комбинациях как друг с другом, так и с помещениями, в которых происходят бои, в результате аддон проходится куда дольше оригинала, так как каждый уровень сильно изматывает чисто психологически, даже с сейвами, а уж без них лично мне пройти этот аддон пока что так и не удалось.
29.09.13 - 11:02 - Black_Raven
    Очень жаль, что в отличие от первых думов третий не слишком популярен среди картостроителей, вернее, совсем не популярен, полноценные "мегавады" можно по пальцам одной руки пересчитать, и это один из них, причём, возможно, наиболее качественный на данный момент. Остаётся надежда, что данное дополнение поможет прошедшим его избавиться от убеждения, что к новым играм и, в частности, к третьему думу, невозможно создавать любительские дополнения, удовлетворяющие планке качества, заданной оригиналом, и в будущем количество пользовательских аддонов наподобие Tested станет исчисляться десятками.
06.02.21 - 02:53 - uac2145
    Шёл 2021 год. Я прошёл этот вад. Полностью с обоими секретными уровнями. это резерв. Дальше уже ничего не будет.

Авторизация
Логин:
Auto
Пароль:
Забыли пароль? / Зарегистрироваться
Новые комментарии:
Новости:
Doom 3 двигался в правильном направлении - сильный сюжет, растворённый в действии...
DrKugelschreiber 28.09.26
Моды для Doom:
> на крайних версиях Не надо так делать.
Fiend 20.09.26
Утилиты для Doom:
У меня форк конвертера карт побольше лайндеф экшонов умеет конвертить
SilverMiner 05.09.26
Уровни для Doom:
2 siealex: у меня все 4 ссылки рабочие. Проблема на твоей стороне.
VladGuardian 01.09.26
>У меня всё скачивается, попробуй поменять свой айпишник
Doomzilla 29.08.26
Все ссылки для скачивания битые, у всех так?
siealex 29.08.26
Очень своеобразный и оригинальный! Отличный вад на часок!
СтервЪа 18.08.26
золотой алмаз интернет-пространс
тва:)
hahajwrjegghh 07.08.26
Вещь...
hahajwrjegghh 07.08.26
Для острых ощущений можно подсветку делать постановкой игры на паузу... Без всяки...
hahajwrjegghh 06.08.26
Простая, но красивая карта. По качеству заметно лучше MIEM-уровней. Автор дразнит...
hahajwrjegghh 06.08.26
Единственный из тысяч, наверно, в котором я проходил уровни по три-четыре раза ср...
Vinylhead 05.08.26
Разобрался - оказывается, я подключил сразу оба вада: основной и бонусный, и вмес...
Vinylhead 02.08.26
Как попасть на 30, не бонусный уровень?
Vinylhead 02.08.26
Штука хорошая, как по мне мастплей, скучно точно не станет
beavissss 29.07.26
Показать все (9770)

Нажмите здесь, если Вы Админ