18+
Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Latest update top ⇒
Редакторы и утилиты [04.04] Ultimate Doom Builder r4224
Уровни для Doom [02.04] Exomoon
Уровни для Doom [02.04] Ascension
Show full list
Отмазка №23 - Я yже давно не игpал...
РейтиыB@Mail.ru
Новости
Архив новостей
Doom Форум
Doom - F.A.Q.
Скачать
Doom 3
Doom®
Doom Фильм
Игра через интернет
Веселые картинки
Doom - Ссылки
Соревнования
О нашем сайте
Отправить сообщение
Wolfenstein 3D
Последние скачивания:
Уровни для Doom:
Hellfire
Игры на движке Doom:
Heretic 1.3
Моды для Doom:
HDoom
Редакторы и утилиты:
Мануал: Как делать моды
Уровни для Doom:
DBP66: Lunar Strain
Тексты про Doom:
Columbine High School
Уровни для Doom:
Blade of Agony
Doom 2: Hell on Earth
Новый Doom:
ZDoom
Уровни для Doom:
DooM Vacation

Новости

Edit
11.07.16 - [LeD]Jake Crusher
Doom® обзавёлся поддержкой Vulkan API.
Сегодня в Steam вышло обновление для DOOM, в котором появилась поддержка API Vulkan. Об этом на сайте bethesda.net сообщил главный инженер id Software Роберт Даффи, поведавший об этом нововведении, и о том, что оно означает для игроков. В частности, помимо слов о том, что DOOM является первой крупнобюджетной игрой с поддержкой Vulkan, Роберт также упоминает, что данный API может значительно ускорить игру, увеличив число FPS, в частности, на видеокартах прошлых поколений (напомним, что поддержка Vulkan у AMD начинается с серии Radeon HD 77xx и выше, а у Nvidia - с серии GeForce 600, и далее; у Intel поддержка Vulkan будет реализована на чипах HD Graphics семейства Kaby Lake в 2020 году). Впрочем, для ясности, передадим слово мистеру Даффи.
Драйвера для карт AMD с поддержкой Vulkan API для DOOM можно скачать отсюда, а для карт Nvidia - отсюда.
ВНИМАНИЕ! На данный момент, видеокарты Nvidia, работающие на Win7, у которых 2 GB видеопамяти, а также GeForce GTX 690, Vulkan корректно не поддерживают.
UPD8: 27.07.16. Поддержка Vulkan также добавлена в демо-версию DOOM!
Мы в студии id Software являемся сторонниками развития технологий. При разработке DOOM мы с самого начала позволили игре определять технические решения, не изменив своему принципу и после выхода игры, с выпуском новых обновлений и прочего. Сегодня мы рады сообщить о новом большом шаге в технологическом развитии нашего проекта — поддержка Vulkan API появилась в игре на ПК.
Задумавшись над добавлением в DOOM поддержки Vulkan API, мы спросили себя: "В чем будет польза для игроков?". Прежде всего, это возросшая частота кадров. Есть целый ряд причин, по которым очень высокая частота кадров важна для игры, но в первую очередь это влияет на передвижение и ощущения от игрового процесса. Игра по-настоящему захватывает, когда работает на такой скорости, так что мы сделали своей главной задачей выжать максимум из технологий, доступных на ПК.
Мы также ожидаем, что теперь некоторые графические карты прошлых поколений смогут обеспечить неплохую частоту кадров в игре. Надеемся, что список поддерживаемых видеокарт расширится с выпуском новых обновлений и драйверов для игры. Надо сказать, это первый случай, когда высокобюджетная игра выходит с поддержкой новейшего API и последних версий драйверов, поэтому могут возникнуть некоторые сложности, но тестирование показывает очень высокий уровень производительности и стабильности.
Vulkan — это API, существенно расширяющий возможности движка, от компании Khronos Group. Vulkan API предоставляет разработчикам низкоуровневый доступ к оборудованию для практически полного контроля над его работой. Те, кто играет на ПК, оценят увеличенную скорость и новые возможности DOOM — это, несомненно, большой плюс Vulkan API.
С конца марта 2016 года мы начали работать с компаниями AMD и NVIDIA на ежедневной основе. Обе компании показали себя отличными партнерами, помогая нам в полной мере обеспечить наше сообщество новыми драйверами игры DOOM и Vulkan API. Нам пришлось серьезно потрудиться, но мы очень довольны результатами.
Игра DOOM вышла почти два месяца назад, и ее успехи, а также отзывы игрового сообщества не могут нас не радовать. На прошлой неделе мы выпустили первое обновление, позволившее исправить некоторые ошибки и добавить ряд новых функций, включая популярный фоторежим и возможность расположить оружие по центру экрана, а также в целом улучшить и оптимизировать игровой процесс. Мы планируем и дальше выпускать обновления для игры, поэтому так рады добавлению поддержки Vulkan API.
<<Комментарии (12):>>
18.07.16 - 03:26 - NoD
    у меня GTX 960, один фиг фризы и фпс проседает, всю голову сломал как оптимизировать игру
18.07.16 - 05:29 - klerk
    Говорят, если система Windows 7, то проседает частота кадров. У меня как раз она, но и видео у меня слабое совсем.
    Также были замечены проблемы на видеокартах с 2 Гб памяти, а GTX 960 именно такая. Тут уж не знаю, у Дума много проблем с производительностью и совместимостью, надеюсь патчи будут регулярно выходить.
26.07.16 - 17:10 - impseven
    на GeForce 840m c windows 10 прирост практически в два с половиной раза) Vulkan здоровская штуковина и творит чудеса, или они просто изначально под vulkan оптимизировали, а на старте впустили порт на opengl
26.07.16 - 20:46 - VladGuardian
    То-то Куплинов хвалилися, что у него на "Ultra" settings Дум шёл со стабильными 60 fps.
    Ясен пень, с новым компом-то. А владельцам средненьких полу-игровых ноутов остается довольствоваться жалкими 15-25 fps.
    Короче, технологию Вулкан хорошенько попиарили на новом Думе...
27.07.16 - 02:37 - klerk
    У меня на GT 520M вулкан так и не заработал. Не знаю даже, может и не должен. Но актуален-то он именно для таких аппаратов, как мой - более мощные и так Дум нормально тянут.
27.07.16 - 09:02 - VladGuardian
    Я наверное самоповторюсь, но GT 520M -- это довольно древняя видеокарта 2011 г. выпуска.
    (для сравнения, начало работ по созданию Vulkan - лето 2014 г.)
    К тому же, хардварная поддержка Vulkan API начинается лишь с 600-й серии nVidia.
    Взгляни в таблицу в этой статье (Compatibility) -- https://en.wikipedia.org/wiki/Vulkan_(API)
27.07.16 - 10:53 - TehGanker
    Если брать жирафов то стоит отталкиваться что игровыми видеокарты считаются со значения 50+. Т.е 650 будет даже лучше чем 840. Частота шины роляет более высокие значения проца.
28.07.16 - 00:16 - klerk
    VladGuardian, ну тот твой коммент на форуме я помню, но тогда речь не шла про Вулкан, его уже позже в игру добавили, поэтому я ещё раз и переспросил. Спасибо, я понял.
30.07.16 - 12:53 - RastaManGames
    Хм, Windows 7 и GTX-970, а пишет, что драйвер не совместим.
    Мда.
30.07.16 - 17:03 - VladGuardian
    Последний драйвер для 970 - 2016.7.14. Попробуй обновить.
    http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/105074/ru
30.07.16 - 18:47 - RastaManGames
    Он и стоит как последний, по мнению утилиты GeForce Experience (
05.08.16 - 00:50 - klerk
    В Steam началась ещё одна распродажа в честь Квейкона - теперь Doom даже немного дешевле 1000 р.
<<>>

Добавление комментариев к этой новости невозможно, так как она перенесена в архив.
Нажмите здесь, если Вы Админ
Новые комментарии:
Уровни для Doom:
Кто-нибудь играл в это с рандомайзером вроде Aeons of Death?
siealex 31.03.25
Моды для Doom:
Мод не был "заброшен", автор не смог продолжить работу над ним в августе 2009 из-...
MAZter[iddqd] 27.03.25
Уровни для Doom:
В версии 2012 года карта E3M5 перенесена на слот E4M9, и там БФГ даже при сплошно...
RaRu Des2122 26.03.25
^в третьем эпизоде если играть не на итуде, а на ув, следует помнить секреты на в...
SilverMiner 25.03.25
Честно говоря, оригинальный 2002 проходил лет 5 назад. Чётко помню, что третий эп...
СтервЪа 21.03.25
Новый Doom:
Хмм обновился и звук пропал. Миди работает только.
DocenT93 21.03.25
Уровни для Doom:
пофикшено
Doomzilla 18.03.25
https://www.doomwo
rld.com/idgames/levels/doom2/Ports/megawads/eviternityii - ссыл...
RaRu Des2122 18.03.25
Я бы всё же написал, что уровней в мегаваде не 36, а 37. Да, MAP37 это всего лишь...
RaRu Des2122 18.03.25
Автор не наврал - за 26 минут уложился.Не плохой вад, но прошёл и не получил особ...
СтервЪа 17.03.25
Новый Doom:
Меня порадовало внедрение команды "i_timescale", что позволяет ускорять и замедля...
Ilya Efimov 16.03.25
Утилиты для Doom:
Весьма любопытно было взглянуть на прадеда интерактивных гайдов по маппингу)
Run4eg :D 09.03.25
Наследник DeHacked и просто отличная прога)
Run4eg :D 09.03.25
Уровни для Doom:
Alex, это известная "проблема", или ограничение Doom/порта которым пользуешься, н...
MAZter[iddqd] 03.03.25
мышь не движется по вертикали
Alex 01.03.25
Показать все (9603)
Loading...