18+
Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Latest update top ⇒
Уровни для Doom [27.06] Kama Sutra
Новый Doom [27.06] Odamex 12.2.1
Новый Doom [27.06] Nugget Doom 5.1
Show full list
Редакторы и утилиты [25.06] UDB r4320
Уровни для Doom [24.06] ic2005
Новый Doom [21.06] Nyan Doom 1.5.2
Моды для Doom [20.06] Project Brutality
Моды для Doom [20.06] Guncaster
Моды для Doom [20.06] Complex Doom
Новый Doom [18.06] PrBoomX 2.9
Моды для Doom [16.06] Prince Peter atDA
Новый Doom [14.06] Doom Retro 6.1.1
Новый Doom [14.06] Eternity 4.06
Уровни для Doom [13.06] Happy Time Circus
Моды для Doom [12.06] Doom: Comic '96
Редакторы и утилиты [10.06] SLADE 3.3b2
Моды для Doom [07.06] Pvt. Stone
Моды для Doom [31.05] Guncaster
Моды для Doom [27.05] Riddle of Revenge
Новый Doom [27.05] ZDaemon 1.10.28
Close
Отмазка №204: Я без BFG не играю.
Новости
Архив новостей
Doom Форум
Doom - F.A.Q.
Скачать
Doom 3
Doom®
Doom Фильм
Игра через интернет
Веселые картинки
Doom - Ссылки
Соревнования
О нашем сайте
Отправить сообщение
Wolfenstein 3D
Последние скачивания:
Уровни для Doom:
Demons of Problematique
Моды для Doom:
HDoom
Новый Doom:
UZDoom
UZDoom Linux arm64
Уровни для Doom:
Gotic
Coopbuildlm
Armadosia
Портированный Doom:
Doom 3: BFG Edition
Моды для Doom:
Codename: DEMOLITIONIST
Уровни для Doom:
Suicide

Новости

Edit
12.12.13 - MAZter[iddqd]
Впечатления первопроходца v2.0
В раздел "Тексты про Doom" выложена полная (расширенная) версия статьи Впечатления первопроходца v2.0
<<Комментарии (1):>>
13.12.13 - 11:03 - BETEPAH[iddqd]
    Круто! Прочитал пока не всё, но в прошлое возвращает, как машина времени)
    Кстати, очень круто пишешь! Так сочно!)
<<>>
Впечатления первопроходца - Doom Power - Все ресурсы Doom на одном сайте!
11.12.13
Впечатления первопроходца
Скриншот
Статьи
Статья к 20-му юбилею Doom в формате MS Word



Автор текста: VladGuardian
в формате PDF      *2,7 Mb
в формате DOC      *5,8 Mb
11.12.13 - 01:39 - VladGuardian
    *** Памятка скачивающим ***
    В завтрашнему вечеру (12.12.2013) статья будет закончена и дооформлена.
11.12.13 - 02:15 - klerk
    "Init LABORATORKA refresh daemon............"
    Это пять! Использование проверенных средств - залог успеха! :)
11.12.13 - 18:26 - DrKugelschreiber
    Да, как будто сам окунулся первый раз в doom.
    Запомнился момент на мар2 (я начинал с doom2), когда я впервые спрыгнул в подвал. Было реально страшно!
11.12.13 - 21:16 - Адский Дровосек
    >>Стрельба из двух рук по-македонски

    Просто держит оружие в обеих руках, оружие из левой передается в правую.

    >>e1m3 Первое по-настоящему хардкорное место в Думе? Практически равносильно попаданию в засаду.

    Как ни странно, я эту локацию неделю назад по памяти "сделал", хотя "переосмысления" не люблю... Место это никогда тяжелым не считал, они там по очереди группками идут.

    >>"По колено в мертвечине"
    А где эпиграф:"Мы по колено в ваших голосах, а вы по локоть в наших волосах"©

    Вообще, как я понимаю, это всё сильно преувеличено, на таких временных интервалах память играет злые шутки. Просто была интересная игра не имевшая тогда аналогов. Doom2 вот реально на психику действовал, меня подвал на МАР05 впечатлил, тёмные локации реально темными были... а абстрактные уровни вообще чудом казались - как в сказку попал. А больше ничего не помню, ещё помню в Quake2 на втором уровне не хотел в канализацию лезть - вбил в голову, что это такая Страшная Ловушка, а нормальный выход где-то ещё.
12.12.13 - 03:50 - klerk
    Да, что касается страха, doom3 сильно отстал, хотя мне повезло, что я начинал с самой первой части, ибо когда я в него первый раз сыграл, doom3 уже был. Doom и Doom2 даже спустя 20 лет иногда кажутся настоящими хоррорами.

    А ещё было что от Дума голова кружилась, но я-то ещё ничего, мог подолгу зависать за ним, а были люди, которые вообще в него играть не могли. Сочетание цветовой гаммы, частоты обновления экрана и смена светлых/тёмных локаций действовала на нервы. Причём, как я заметил, размер экрана и порт имеет значение. А ещё байки ходили про вирус 666, который сменой частоты мерцания и цветовой гаммы способен убить, но это не более чем газетная утка тех времён, а вот описанный мной эффект действительно был, и не только у Дума, но и у некоторых других старых игр (например Dark Forces ещё почище способен вырубать при долгом сидении за ним).
12.12.13 - 22:02 - VladGuardian
    2 Адский Дровосек:
    Согласен, с "по-македонски" - загнул, но все равно чисто подсознательно мысль о таком типе стрельбы, при взгляде на TITLEPIC.

    >>Как ни странно, я эту локацию неделю назад по памяти "сделал"
    Слишком жирно, Дровосек :) статья называется-то "Впечатления ПЕРВОпроходца". А то что весь Дум с пистол-старта легко сделать сейчас, это само-очевидно.
12.12.13 - 22:45 - Maledict
    Пропущена E1M9, а так статья очяень даже хорошая, ностальгия даже какая-то по первым ощущениеям когда впервые проходил эту игру. Было бы здорово на юбилей дума 2 что либо подобное от автора прочесть, про первый здорово вышло.
12.12.13 - 23:14 - VladGuardian
    Maledict, будет сделано. Правда, до 30 сентября 2014 г. еще ой как долго ждать ;)
12.12.13 - 23:45 - Maledict
    VladGuardian, оно того стоит чтобы ждать, и юбилей еще одного шедевра, и возможность прочесть статью вроде этой, окунувшись в ностальгию первого прохождения. :)

Авторизация
Логин:
Auto
Пароль:
Забыли пароль? / Зарегистрироваться
Новые комментарии:
Уровни для Doom:
> тема сэггсаЭто ж так перековеркать термин "секас".
Fiend 10:58
Во истину! Вещь вещей! По началу просто было не плохо, а дальше просто затянуло! ...
СтервЪа 22.06.26
Не, там Ohm My God :-D
siealex 10.06.26
Ω of Destruction
StasBFG[iddqd] 10.06.26
Ω :-D
siealex 07.06.26
Мап58 содержит зал с плиточками из дофига линий, которые легли в блокмапу и участ...
SilverMiner 04.06.26
Ооочень темно. Конечно, атмосфера и всё такое, но всё же.
hahajwrjegghh 03.06.26
Новый Doom:
клиенты 2.8 не коннектятся к серверу 2.8Но кл 2.5.1.4 и кл 2.8 у меня подключилис...
SilverMiner 01.06.26
Новости:
>> сделает для The Dark Ages то же, что Eternal сделала для DOOM (2016)Eternal уб...
VladGuardian 23.05.26
Уровни для Doom:
Очень понравилось! Хотя у меня просадка кадров была часто. И что-то патроны не по...
СтервЪа 06.05.26
Несколько раз начинал этот вад, доходил до 4 или 5 уровня. Мне не очень понравилс...
СтервЪа 06.05.26
Внешность максимально обыденная(хотя новые текстуры есть, в глаза они не бросаютс...
hahajwrjegghh 01.05.26
В наши дни корректно (без бубна) работает только архивная версия GZDoom 4.4.2 202...
obevanya 24.04.26
Что интересно, Devilution таки вышел пару месяцев назад.
siealex 13.04.26
Утилиты для Doom:
Проще запустить crispy doom с параметром -fliplevels и не загонятся
beavissss 05.04.26
Показать все (9730)

Нажмите здесь, если Вы Админ